UFRJ

 
Profile
Nome: Alessandro Bolis Costa Simas
Linha de Pesquisa: LP3-Química da vida
E-mail: abcsimas@nppn.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Alexandre Guedes Torres
Linha de Pesquisa: LP3-Química da vida
E-mail: torres@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Angela Sanches Rocha
Linha de Pesquisa: LP1-Novas tecnologias e comunicação, LP2-Química ambiental e energia e LP4-Novos materiais
E-mail: angela.rocha@uerj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Bárbara Vasconcellos da Silva
Linha de Pesquisa: LP1-Novas tecnologias e comunicação, LP2-Química ambiental e energia e LP3-Química da vida
E-mail: barbara@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Camilo Henrique da Silva Lima
Linha de Pesquisa:
E-mail: camilolimaster@gmail.com
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Carlos Alberto da Silva Riehl
Linha de Pesquisa: LP3-Química da vida e LP4-Novos materiais
E-mail: riehl@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Célia Regina Sousa da Silva
Linha de Pesquisa: LP1-Novas tecnologias e comunicação, LP2-Química ambiental e energia, LP3-Química da vida e LP4-Novos materiais
E-mail: sousa@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Claudia Moraes de Rezende
Linha de Pesquisa:
E-mail: crezende@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Daniella Rodrigues Fernandes
Linha de Pesquisa: LP2-Química ambiental e energia
E-mail: daniella@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Danielle Maria Perpétua de Oliveira Santos
Linha de Pesquisa: LP3-Química da vida
E-mail: danioliveira@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Marciela Scarpellini
Linha de Pesquisa: LP2-Química ambiental e energia e LP3-Química da vida
E-mail: marciela@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Marta Eloisa Medeiros
Linha de Pesquisa: LP4-Novos materiais
E-mail: martam@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Michelle Jakeline Cunha Rezende 
Linha de Pesquisa: LP1-Novas tecnologias e comunicação e LP2-Química ambiental
E-mail: michelle@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Paula Macedo Lessa dos Santos 
Linha de Pesquisa: LP1-Novas tecnologias e comunicação e LP2-Química ambiental
E-mail: paulalessa@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Paulo José de Sousa Maia 
Linha de Pesquisa:
E-mail: paulomaia@macae.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Priscila Tamiasso Martinhon
Linha de Pesquisa: LP1-Novas tecnologias e comunicação, LP2-Química ambiental e energia, LP3-Química da vida e LP4-Novos materiais
E-mail: pris@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Raoni Schroeder Borges Gonçalves
Linha de Pesquisa: LP3-Química da vida
E-mail: raoni.schroeder@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Roberta Katlen Fusco Marra
Linha de Pesquisa: LP1-Novas tecnologias e comunicação; LP3-Química da vida
E-mail: robertamarra@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Roberto Salgado Amado
Linha de Pesquisa: LP2-Química ambiental e energia
E-mail: roberto@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Rosa Cristina Dias Peres
Linha de Pesquisa: LP1-Novas tecnologias e comunicação e LP4-Novos materiais
E-mail: rosacdp@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Roseli Martins de Souza
Linha de Pesquisa: LP2-Química ambiental e energia e LP3-Química da vida
E-mail: roselimartins@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Sabrina Baptista Ferreira
Linha de Pesquisa: LP3-Química da vida
E-mail: sabrinab@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Sérgio de Paula Machado
Linha de Pesquisa: LP2-Química ambiental e energia e LP3-Química da vida
E-mail: sergiopm@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Simone Pereira da Silva Ribeiro
Linha de Pesquisa: LP3-Química da vida
E-mail: spsilva@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid
 
Profile
Nome: Tiago Lima da Silva
Linha de Pesquisa: LP4-Novos materiais
E-mail: tiagolds@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Waldmir Nascimento Araujo Neto
Linha de Pesquisa: LP1-Novas tecnologias e comunicação
E-mail: waldmir@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
Orcid