UFRJ

 
Profile
Nome: Alessandro Bolis Costa Simas
Disciplinas:
Membro:
E-mail: abcsimas@nppn.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Alexandre Guedes Torres
Disciplinas:
Membro:
E-mail: torres@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Bárbara Vasconcellos da Silva (vice-coordenadora)
Disciplinas:
Membro:
E-mail: barbara@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Claudia Moraes de Rezende
Disciplinas: Seminários Web I
Membro:
E-mail: crezende@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Célia Regina Sousa da Silva
Disciplinas: Química III
Membro:
E-mail: sousa@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Fábio Ferrentini Sampaio
Disciplinas: Abordagens Tecnológicas Atualizadas para o Ensino
Membro:
E-mail:
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Danielle Maria Perpétua de Oliveira Santos
Disciplinas: Química II
Membro:
E-mail: danioliveira@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Josué Sebastián Bello Forero
Disciplinas: Química II
Membro:
E-mail: jsebastianbello@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Leandro Soter de Mariz e Miranda
Disciplinas:
Membro:
E-mail: leandrosoter@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Marciela Scarpellini
Disciplinas: Química I
Membro:
E-mail: marciela@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Marta Eloisa Medeiros
Disciplinas:
Membro:
E-mail: martam@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Michelle Jakeline Cunha Rezende 
Disciplinas: Química III
Membro:
E-mail: michelle@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Nadja Paraense dos Santos (coordenadora)
Disciplinas: Fundamentos Metodológicos para a Pesquisa em Ensino de Química
Membro:
E-mail: nadja@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Paula Macedo Lessa dos Santos
Disciplinas: Química II
Membro:
E-mail:
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Pierre Mothé Esteves
Disciplinas: Química III
Membro:
E-mail: pesteves@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Priscila Tamiasso Martinhon
Disciplinas: Química III
Membro:
E-mail: pris@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Raoni Schroeder Borges Gonçalves
Disciplinas: Química III
Membro:
E-mail: raoni.schroeder@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Carlos Alberto da Silva Riehl 
Disciplinas: Química I
Membro:
E-mail: riehl@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Roberto Salgado Amado
Disciplinas: Química I
Membro:
E-mail: roberto@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Rodrigo Octavio Mendonça Alves de Souza
Disciplinas:
Membro:
E-mail: rodrigosouza@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Rosa Cristina Dias Peres
Disciplinas:
Membro:
E-mail: rosacdp@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Roseli Martins de Souza
Disciplinas:
Membro:
E-mail: roselimartins@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Sabrina Baptista Ferreira
Disciplinas: Química III
Membro:
E-mail: sabrinab@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Sérgio de Paula Machado
Disciplinas:
Membro:
E-mail: sergiopm@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Simone Pereira da Silva Ribeiro
Disciplinas:
Membro:
E-mail: spsilva@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Tiago Lima da Silva
Disciplinas: Química I
Membro:
E-mail: tiagolds@iq.ufrj.br
Currículo Lattes
 
Profile
Nome: Waldmir Araujo Neto
Disciplinas: Seminários Web I e Abordagens Tecnológicas Atualizadas para o Ensino
Membro:
E-mail: waldmir@iq.ufrj.br
Currículo Lattes